当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

咨询县教育局是否可开具相关证明

信件编号: 1599032502 来信时间: 2020-09-02
信件类型: 咨询 姓名: 毕**
内容: 因报告单位需要,请问县教育局是否能开具2012年清河县普通高等学校录取新生名册(即录检表)复印件(需加盖公章),需要办理哪些手续?
答复情况:
答复单位:教育局   答复时间:2020-09-04

答复意见:

       清河县教育局就县长信箱处理卡中《请问县教育局是否能开具2012年清河县普通高等学校录取新生名册(录检表)复印件(需加盖公章)》的情况答复如下:
       2014年前高考档案都是数据库格式的电子档案,没有纸质的录检表。如果是在清河县参加的高考,本人持身份证可以到招生办查询,开具本人的报名、录取信息,因涉及信息保密,招生办不能出具带有其他学生信息的名册。