当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

清河县2020年事业单位公开招聘工作人员 报名所需报到证可以缓交吗

信件编号: 1599531955 来信时间: 2020-09-08
信件类型: 咨询 姓名: 刘**
内容: 想要报名本次县直事业单位考试,其余证件都是全的。报到证学校还没发,问了辅导员说需要申请和去省里打印,得等到下周才能出来。赶不上本周天截止的报名考试
答复情况:
答复单位:人社局   答复时间:2020-09-09

答复意见:

       2020年9月8日接县长信箱反应关于清河县事业单位公开招聘需提交报名材料中的报到证是否可以缓交问题,做如下答复:
《清河县2020年公开招聘事业单位工作人员公告》中要求报考人员需提交本人有效二代身份证、毕业证、报到证原件及复印件等材料。鉴于该同志所提:“除报到证外其余证件都是全的,报到证学校还没发,问了辅导员说需要申请和去省里打印,得等到下周才能出来”的情况,建议该同志本人说明情况,按照要求先进行报名,工作人员把该情况予以登记,待报名结束提交“清河县事业单位公开招聘工作领导小组”研究后确定。