当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

武松公园南门雨水井往外冒臭水

信件编号: 1633420562 来信时间: 2021-10-05
信件类型: 投诉 姓名: 房**
内容: 武松公园南门的有个雨水井,一下雨就往外冒臭水,在小区里就能闻的到,也不知道往哪个部门反映,请领导协调相关部门给处理一下。谢谢。
答复情况:
答复单位:城管局   答复时间:2021-10-09

答复意见:

经查该处污水外溢是因该路段污水管网有一处淤堵所致,现我局已安排施工队对该路段管网进行了清淤,已疏通。