当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

后台硬?占道经营不敢治理!还是懒政,不作为?

信件编号: 1634078348 来信时间: 2021-10-13
信件类型: 投诉 姓名: 匿**
内容: 清河县三羊东街一经营宗申/五星三轮车的商铺,将门口的公共停车区域占为己有,占道经营,不让他人停车;更让人无语的是:你占道经营吧还故意把三轮斜放、错乱放置、门前维修、任意摆放占用更多地方;看到城管人员多次处理:今天说了明天照样占道经营屡教不改,现在也没有人再管了!请相关单位核实处理!
答复情况:
答复单位:城管局   答复时间:2021-10-15

答复意见:

收到交办问题后,我局立即组织执法人员对该店铺占道经营问题进行了处理,10月15日已向店主下达责令(限期)改正通知书,要求对占道经营问题进行限期整改,如限期未整改完毕,我局将对占道经营车辆进行拖移。

下一步我局将加强对该门店占道经营问题的巡查治理力度,杜绝问题反弹。