当前的位置: 首页 > > 互动交流 > 领导信箱

大学毕业生档案转回原籍问题

信件编号: 1683631365 来信时间: 2023-05-09
信件类型: 咨询 姓名: 倪**
内容: 您好,我是一名普通师范类毕业生,今年毕业后想将档案转回原籍,请问应该咨询哪一个部门,是教育局还是人才交流中心呀?谢谢!
答复情况:
答复时间:2023-05-11

答复意见:

关于学籍档案其他问题可直接拨打人社局相关科室电话:0319-8292169进行咨询。