设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 2775224
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-12-08
信件主题: 泰山路育才街交叉路口划上《立体斑马线》
信件内容: 由于泰山路育才街交叉路口没有红绿灯,所以来往的车辆车速较快,经常发生交通事故,一个月得发生好几起。最近2017年12月6日 2017年12月8日连续发生两起交通事故,希望能不能画上《立体斑马线》,这样会降低车速。减少事故的发生。不知可不可行!
回复:
清河县交警大队在接到泰山路育才街口施划“立体斑马线”的建议后,组织设施人员对该路口进行了实地勘察:该路口已施划斑马线及“礼让行人,关爱生命”文明标语。来往车辆个别车速较快,大部分车辆车速还是合理的。考虑到施划“立体斑马线”开始可能能起到降低车速的所用,随着时间推移,立体斑马线的作用会逐渐降低,清河县交警大队决定暂不施划立体斑马线。
回复时间:2017-12-13 09:22:57
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办

如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxzfwz@126.com   
地址: 河北省清河县新世纪大街 邮编:054800  电话:0319—8166631、8166837
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备08107656号 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS