设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 5291057
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-02-28
信件主题: 淮河街道路两旁便道什么时候施工?
信件内容: 淮河街位于京九国际大酒店北200米,在2016年初有施工人员将淮河街道路两旁便道挖掉,说是政府统一施工铺花砖,便道破坏掉后就再也看不见施工。淮河街有多家幼儿园和辅导班,逢上下学和周六日交通拥堵特别不方便,特别是遇到雨雪天气,家长和两旁住户更是苦不堪言,请县委领导督导下有关部门尽快落实,都快3年了。
回复:
来信收悉,首先非常感谢您对政府工作的关注与支持,淮河街两侧因原施工单位原因延误施工,城管局与原施工单位解除合同,现城管局已确定施工单位,近期将对淮河街两侧进行施工,城管局将督促施工单位加快施工力度,尽早完工。谢谢!
回复时间:2019/3/15 16:23:11
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县新世纪大街 邮编:054800  电话:0319—8166631、8166837
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备08107656号 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS