设为首页  加入收藏
信件处理结果
信件编号: 6155902
信件类型: 建议
来信时间: 2019-08-08
信件主题: 清河县交通客运问题
信件内容: 关于清河县的交通问题,县区域交通公交车太少,想坐的时候等不到,等半个小时也等不到, 乡镇客车,全县乡镇客车少的极其可怜,而连庄镇竟然没有通县城的客车,这是整个省乃至一个国家除特困山区,交通地理复杂的地区以外非常罕见的。 希望县政府重视县乡客运交通,清河县既然有意争取撤县设市,先提升一下乡镇,村通县城公交, 记得18年,县领导去廊坊固安调研学习,清河虽然比不上固安经历发展,更比不上地理位置,特别比不上客运交通,但是希望县政府重视一下乡镇通县城公交,群众一等就是一两个小时,总共就十多公里。
回复:

   来信收悉后,县政府领导高度重视,立即对反映的问题进行了实地调查。答复如下:1、为彻底解决群众乘车难问题,按照上级《关于推进城乡公交一体化发展的实施意见》的文件要求,将根据上级统一安排部署,按照“政府主导、统筹规划、稳妥推进、分步实施”的原则,逐步推进城乡公交一体化建设,对公交车实行公车公营,合理核定票价,规范运营车辆,提升服务标准。2、县政府要求县交通局督促城区公交客运公司,加大城区运营线路的运营投入,增加车辆班次,减少等车时间。3、对涉及县城至各乡镇的公交客运公司,加大运力投入,增加车辆班次,减少等车时间。为人民群众提供安全、便捷、优惠、舒适的公共交通服务。

回复时间:2019/8/15 17:25:43
返回上一页

清河县人民政府版权所有,清河县人民政府办公室秘书科承办
网站标识码:1305340003
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:qhxmsk@126.com   
地址: 河北省清河县珠江街 邮编:054800  电话:0319—8166631
建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览 技术支持:银河电脑科技
备案号:冀ICP备17033392号-1 (邢)公备13053402000009
Powered by PageAdmin CMS